Что мне предпринять, если учитель выгнал меня?

Мой учитель по информатике выгнал меня с пары по причине телефона лежащего на парте (в который я не смотрела, не играла и в принципе ничего не делала). После этого он сказал, что он меня не будет допускать к занятиям вообще.

Учусь я в седицинском коледдже (очное обучение)

Платное

, Софья, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. При отсутствии нарушений Вас не могут ни выгнать с пары, ни применять других мер воздействия. Ваши обязанности и права представителей ВУЗа указаны в договоре оказания платных услуг.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой к директору учебного заведения, тем более вы платите за обучение и имеете право предъявлять требования если услуга не оказывается, либо оказывается ненадлежащим образом (ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.