Как написать заявление в банк для снижения размера пени, если заемщик нетрудоспособен?
Сын взял микрозайм и не платил %1месяц долг увеличился почти на 60%за месяц а теперь он не трудоспособен .как написать заявление на снижения начасления пени
, Жанна, г. Воронеж
Георгий Голубков
Здравствуйте Жанна
Написать заявление Микрофинансовую организацию о снижении процентов (с приложением медицинских документов) можно в свободной письменной форме.
Но, вряд ли МФО перестанет начислять проценты, это не в их интересах. Наверняка будет предложено провести рефинансирование долга, результат в финансовом плане сомнительный.
В данном случае Ваше обращение будет полезно для будущего судебного разбирательства в обосновании уважительности просрочки.
В данный момент суды значительно снижают размеры процентов в спорах с МФО.