Как правильно определить общий трудовой и страховой стаж?

королева (19.05.1976г.р) в период с 01.09.1992г. обучалась в техникуме.После окончания ОУ родила ребенка и осуществляла за ним уход на протяжении 2-х лет. С 10.08.1996г. по 07.05.1998г.королева работала на заводе в отделе технического контроля, затем попала под сокращение, встала на учёт в службу занятости и получала пособие по безработице в период с 08.05.1998г по 21.01.1991г. С 22.01.1999г. по 13.04.2004г. королева работала в ночном клубе барменом. С 18.05.2004г. по 04.02.2010г осуществляла трудовую деятельность в ООО "ПрофЛогистик" экспедитором. На протяжении трех лет королева находилась в отпуске по уходу за двумя усыновленными детьми, мать которых- сестра королевой умерла при родах. С 05.02.2013г. вернулась к исполнению обязанностей экспедитора в ООО "ПрофЛогистик"

, Анастасия, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

На протяжении трех лет королева находилась в отпуске по уходу за двумя усыновленными детьми, мать которых- сестра королевой умерла при родах. С 05.02.2013г. вернулась к исполнению обязанностей экспедитора в ООО «ПрофЛогистик»

Вы можете воспользоваться специальным пенсионным калькулятором на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/eservices/c...

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.