8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать завышения объемов повреждений после затопления?

Из-за разрыва гибкой подводки бачка унитаза в нашей квартире произошел залив расположенной ниже квартиры. Фотофиксация повреждений в день залива не производилась. Акт о заливе в 3-х экземплярах не составлялся.

Через неделю после залива была вызвана техник из ЖЭКа для составления акта повреждений для суда. В акте были указаны повреждения потолка и декоративных элементов. С нашей стороны возражений по этим повреждениям не было. Помимо повреждений указанных в акте, владельцы затопленной квартиры предъявляют, в качестве ущерба от залива, разбитое стекло на двери и повреждение ламината (возможно связанное с естественным износом за 5 лет эксплуатации). В первоначальный список требований ламинат не входил. Доказательств, что данные повреждения связаны с этим заливом, а не существовали ранее не предъявлено.

Требуются ли доказательства связи повреждений с данным заливом или любые имеющиеся повреждения будут учитываться без предъявления доказательств? Можно ли оспорить этот ущерб в досудебном порядке?

Пострадавшая сторона сумму ущерба не называет.

Оценка ущерба не проводилась!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Нет возможности изменить телефон для связи. Указанный в первоначальном вопросе телефон не актуален. Был оставлен этот же вопрос по телефону с указанием актуального номера телефона.

Уточнение от клиента

Пожалуйста не перезванивайте на указанный номер телефона. Он был указан ошибочно.
Как изменить номер телефона в личном кабинете, возможно ли это?
Этот вопрс не к юристам, а администрации сайта!!!

, ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Ольга, на каждой стороне лежит обязанность доказывания обстоятельств, на которые эта сторона ссылается, раз в акте нет этих повреждений, то другой стороне крайне проблематично объяснить и доказать их связь с затоплением. Соответственно когда к Вам поступит претензия, можете согласиться только на те повреждения, которые установлены актом, оспаривать до суда что-либо не требуется, просто не соглашайтесь с указанием причины несогласия, соответственно если потерпевшая сторона не будет согласна — то спор будет решен судом. Что-либо приписать крайне проблематично, к тому же другой стороне не нужен риск от фальсификации доказательств.

0
0
0
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Санкт-Петербург
Пострадавшая сторона категорически отказываеся от проведения независимой оценки, утверждая, что для определения суммы ущерба достаточно счета от мастера, который будет производить ремонт. Так ли это или независимая оценка является обязательным условием для предъявления иска в суд?

В суд можно обратиться без всяких оценок, а Ваше право ходатайствовать об экспертизе стоимости ущерба и по практике суд ее назначит и проводиться она будет, если ремонт уже сделан, на основании акта и повреждений, в нем указанных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018