Законно ли выдали предписание о демонтаже вывески и сразу оформили административное нарушение?

исходящее письмо 19.11. 2018 Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации - 13.12.2018 получено мной (с уведомлением о вручении) - суть:

Предписание о демонтаже 2х вывесок и 2 баннеров (часть из данных информационных вывесок не мои и мной не были установлены) - с требованием осуществить демонтаж конструкций в течение 14 дней.

17.12 был сделан демонтаж всех конструкций, от соседей - владельцев части конструкций я получила письменное уведомление что их конструкции демонтированы.

Далее исходящее письмо от 11.12.2018г Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации , которое получено 18.12.2018г - суть: Протокол об административном правонарушении п.2 см16 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010г № 279-70 и назначено дело к рассмотрению 11.01.19

Интересует законность действий и мои дальнейшие действия? представление моих интересов в структурах по данному вопросу - защиты.

, Александра, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если обьект для размещения информации был установлен самовольно, то действия администрации вполне законны. При этом остается надеяться на то, что были сделаны ошибки при составлении протокола и были нарушены нормы процессуального права. Только в этом случае можно выиграть

Самовольная установка или перемещение объекта для размещения информации без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, а равно эксплуатация указанных объектов, установленных и (или) перемещенных самовольно, без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/35307614/7a58987b486424ad79b62aa427dab1df/#ixzz5a1gSfVQm

Александра
Клиент, г. Москва

я не понимаю зачем мне дали 14 дней на демонтаж с момента получения письма. которое я получила 13.12. если по сути уже составили протокол о нарушении