Заставляют подписать документ о материальной ответственности на работе
Здравствуйте! Работаю в санатарии официанткой. Сутки через двое. Всю кухну, все смены где в каждой смене работают 4 человека, 2 повара, кухонная и официантка. Также есть Шеф-повар который работает 8 часов 5 дней в неделю. Заставляют подписать бумагу о материальной ответственности, но как её подписывать если каждую смену меняется бригада, а считать посуду в конце смены нереально, так как меняется мы утром во время завтрака отдыхающих? И что может грозить если мы её не подпишем? Ранее в договоре такого никогда не было, начальство новое и вводят якобы новые правила.
Здравствуйте! Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности утвержден Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85
http://www.consultant.ru/docum...