Как вернуть некачественную плиту в интернет-магазин, если она лопнула?

вчера купили встраиваемую плиту а кухню, сегодня достали и положили ее на стол ,чтобы далее ее установить, но она лопнула, гарантийный ли это случай. плита была куплена в магазине с выставки

, Ольга, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрена защита прав покупателей в случае выявлении недостатков в товаре, так именно на продавца (производителя) возлагается обязанность по проведению экспертизы за счет собственных средств.

Пишите претензию продавцу и требуйте проведение экспертизы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.