Как можно помочь сыну избавиться от алкоголизма?

как можно помочь сыну вылечиться от пьянки .Сам он не пойдет Пропадает, а уже не знаю,что и делать.Через суд не хочется Портить ему жизнь в дальнейшем.Подскажите,я и так похоронила не давно старшего сына

, Надежда, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

к

ак можно помочь сыну вылечиться от пьянки.Сам он не пойдет Пропадает, а уже не знаю, что и делать.Через суд не хочется Портить ему жизнь в дальнейшем.Подскажите, я и так похоронила не давно старшего сына

Это, конечно, вопрос не юридического характера, но, естественно, требует помощи и участия.Принудительное лечение в России запрещено (кроме как при совершении преступления на основании решения суда).

Но сейчас в России достаточно медицинских учреждение, оказывающих реальную помощь в лечении алкоголизма.

Главное- выбрать правильное медучреждение, посмотреть отзывы.

И ещё главное- именно желание больного, без его желания, любое лечение не принесёт реальных результатов!!!