Как в данном случае происходит взыскание долга по ИЛ?
Добрый день. Имеются судебных решения по трём разным кредитам на основании которых списываются денежные средства из заработной платы в размере 50%. Помимо этого я уплачиваю алименты из той же заработной платы. Как следует поступить в такой ситуации чтобы и выплаты производить и без денег не оставаться? Спасибо за ранее.
, Сергей, г. Владимир
Это понятно. Только на данный момент вычетается 50% от зарплаты банком при перечислении её на счёт. После поступления исполнительного листа по месту работы бухгалтер будет перечислять только 50% в банк и если банк будет от этого вычитать ещё 50% то это получится больше чем 70 % положенных по закону.
Когда исполнительный лист поступит на работу, Вам необходимо в письменной форме обратиться в банк с требованием о прекращении безакцептных списаний, так как денежные средства будут удерживаться и перечисляться бухгалтерией Вашего предприятия. Если Ваши требования не будут удовлетворены, Вы вправе написать жалобу на действия банка в Центробанк РФ.
https://www.cbr.ru/Reception/M...