8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия рождения ребёнка за границей, на территории ДНР?

Здравствуйте. Мы с мужем и ребёнком граждане РФ, проживаем на территории РФ. Весной я буду рожать второго ребёнка, и получается так, что рожать я буду не в России, а на территории Донецкой Народной Республики, а через пару месяцев после родов я вернусь в Россию. В ДНР после рождения ребёнка мне выдадут местное свидетельство о рождении, будет ли оно законно на территории РФ? После возвращения в Россию, мне нужно будет в это свидетельство просто поставить штамп о гражданстве? Ведь, ребёнок автоматически его получает, если родители граждане РФ. Или с этим могут возникнуть сложности? И буду ли я иметь право на материнский капитал, если ребёнок рождён на на территории России и имеет свидетельство о рождении, по сути, другого государства но со штампом гражданства РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Анна, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Ваш ребёнок в соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» будет являться гражданином России по рождению

2.Документы ДНР действительны в России в соответствии с соответствующим Указом президента РФ, поэтому в России вы сможете проставить отметку о гражданстве на свидетельство о рождении ребёнка

3.Но- возникнут проблемы с выездом из ДНР и въездом в РФ, так как в свидетельстве о рождении ребёнка, выданном в ДНР, не будет определено его гражданство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.12.2018