Каковы последствия рождения ребёнка за границей, на территории ДНР?

Здравствуйте. Мы с мужем и ребёнком граждане РФ, проживаем на территории РФ. Весной я буду рожать второго ребёнка, и получается так, что рожать я буду не в России, а на территории Донецкой Народной Республики, а через пару месяцев после родов я вернусь в Россию. В ДНР после рождения ребёнка мне выдадут местное свидетельство о рождении, будет ли оно законно на территории РФ? После возвращения в Россию, мне нужно будет в это свидетельство просто поставить штамп о гражданстве? Ведь, ребёнок автоматически его получает, если родители граждане РФ. Или с этим могут возникнуть сложности? И буду ли я иметь право на материнский капитал, если ребёнок рождён на на территории России и имеет свидетельство о рождении, по сути, другого государства но со штампом гражданства РФ?

Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Ваш ребёнок в соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» будет являться гражданином России по рождению

2.Документы ДНР действительны в России в соответствии с соответствующим Указом президента РФ, поэтому в России вы сможете проставить отметку о гражданстве на свидетельство о рождении ребёнка

3.Но- возникнут проблемы с выездом из ДНР и въездом в РФ, так как в свидетельстве о рождении ребёнка, выданном в ДНР, не будет определено его гражданство