Перевод в другой колледж и на другую специальность на 1 курсе

Можно ли перевестись из педколледжа в медколледж (на платное обучение) в середине первого курса и как это сделать?

, Анастасия, г. Можга
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анастасия!

Существует Приказ Минобразования РФ от 20.12.1999 № 1239, которым утвержден Порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение. В соответствии с ним, Вам нужно обратиться в выбранный Вами медколледж, чтобы узнать, есть ли там свободные места. Если места есть, Вы пишите заявление о приеме в порядке перевода с приложением  заверенной в вашем колледже копию зачетной книжки.

Подробную консультацию Вы можете получить, обратившись ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.