Какие положены компенсации и выплаты при увольнении из МВД по состоянию здоровья?

Здрпвствуйте! Пока еще я являюсь сотружником полиции, но получила заключение ЦВК о том, что я не годна к прохождению дальнейщей службы в органах (к слову, диагноз стоит демелезирующее заболевание ЦНС, лечение в течении 5 месяцев ни к чему не привело, причины не найдены, но тем не менее больничный закрыли, организовали ЦВК и сказали, что не годна). Естественно будет увольнение в течении месяца. Вот сам вопрос: какие положены компенсации и выплаты? Читаю закон, вск расплывчито, то 2.000.000 (ч. 5, ст. 43, ФЗ номер 3 о полиции), то возможное получении инвалидности и уже совсем другие выплаты. Помогите разобраться

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Читаю закон, вск расплывчито, то 2.000.000 (ч. 5, ст. 43, ФЗ номер 3 о полиции), то возможное получении инвалидности и уже совсем другие выплаты. Помогите разобраться

Часть 5 статьи 43 Федерального Закона «О полиции» определяет право на получение сотрудником полиции единовременной выплаты в размере 2 миллионов в том случае, если увечье, или иное повреждение здоровья связано с выполнением служебных обязанностей.

Анна
Клиент, г. Москва
Ч. 2 ст. 5 ФЗ о полиции номер 53
2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

Что-то вы непонятное цитируете.

Относительно полиции нет закона с номером 53

ФЗ «О полиции»=от 07.02.2011 N 3-ФЗ , статья 5-Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

Вы же цитируете про военную службу

В полиции нет военной службы