Добрый день
Из всех необходимых гражданину документов, национальность указывается в свидетельстве о рождении, и то только родителей, если они пожелают указать. Национальности ребенка в свидетельстве о рождении разумеется нет, так как определять и указывать или не указывать свою национальность — конституционное право самого гражданина, которое он не может реализовать, едва появившись на свет
В соответствии со статьей 22 Федерального закона № 143-ФЗ от 15.11.1997 г. «Об актах гражданского состояния» при государственной регистрации рождения ребенка по желанию родителей в запись акта о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей).
Поэтому других документов, подтверждающих национальность, законом не предусмотрено.
Если для вас по каким-то причинам целесообразно установить этот факт, вы можете обратиться с соответствующим иском в суд
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
При этом, конечно, совсем не очевидно, на основании каких документов этот факт будет устанавливаться. Поэтому для более точного ответа на вопрос необходимо рассматривать ситуацию в целом, в том числе и цель этого предприятия
Соответственно само решение суда по такому заявлению и будет являться необходимым подтверждающим документом.
Статья 268 Гражданского процессуального кодекса РФ: