Возможна ли перепродажа авто без обязательной постановки на учет?

Как индивидуальному предпиринимателю законно приобрести автомобиль для дальнейшей перепродажи? Сложность в том, что по закону в течение 10 дней новый собственник обязан зарегистрировать ТС на себя, что в данном случае излишне. Сушествует ли какой-то законный способ прекратить регистрацию прежнего собственника?

, Семен, г. Москва