Какой порядок установления смежной границы двух земельных участков истца и ответчика?

Здравствуйте! Нужна ваша помощо.

Дело в том что прошло уже 4 заседания и предстоит о назначении экспертизы,пришли к тому что необходимо указать координаты уточненой спорной смежной границе.

Незнаю как это правельно юридически сделать.

Дело в том что в 2007 г прошла инвентариз-я и наш квартал поделили присвоив код номера по границе нашего участка было все верно.

В 2009 г инвентр- комп Земля уточняли участок других соседей, и пакокойто причине непонятной внесли изменения предоставив неверные сведения тем самым нарушив смежную границу земельных участка исца и ответчика,хотя граничит он только с ответчиком.Часть участка принадлежащая исцу, ушла по бумагам к ответчику.

В 2011г ответчик решил уточнить границы и проводила компания архоград., акт согласование документы никакие не приносили,внесли аналогичные неверные сведения, что и до этого .

В 2012г ответчик взяла участок в аренду и потребовала отгородить часть участка которой пользуемся мы.

Участок исторически закреплен за нами это подтверждают генеральные планы с67г по 2000г наличие реестровой ошибки подтверждает наш кадастровый инженер в подготовленном межжевом плане для суда.

Необходимо уточнить требования вот в этом и вопрос как правильно его составить и кто будет ответчиками.

Земля

Архоград

Роеестр

Ответчик соседка спорной границы

Требования:

Прошу суд установить смежную границу двух спорных земельных участков(указать адреса кномер)согласно координатам характерных точек(1h,2h итд)

2) прошу суд признать сведения недействительны частично в документах предоставленых компаниях земля архоград ,а именно - кординаты характерных точек смежной границы(2_,3_,4_ и тд) спорных земельных участков исца и ответчика( указать адреса) а также хранящихся в сведениях ЕГНР.

А потом что будет если суд удовлетворяет требованич идти в росеестр с этим решением.

  • 20181217_205759
    .jpg
  • 20181217_205746
    .jpg
, Юлия, г. Оренбург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если правильно понимаю то спор идет по смежной границе участков 56:44:0452012:7 и 56:44:0452012:11.

Необходимо уточнить требования вот в этом и вопрос как правильно его составить и кто будет ответчиками.

В таком случае ответчиков будет правообладатель смежного участка, с которым проходит спорная граница.

Требования:
Можно заявить такие требования:

-признать результаты межевания земельных участков :7 и :11 в части смежной границы недействительными и исключить сведения о местоположении земельных участков в части смежной границе;

-установить смежную границу земельных участков :7 и :11 в следующих координатах (x / y).

А потом что будет если суд удовлетворяет требования идти в росеестр с этим решением.
На основании решения суда необходимо подготовить межевой план в связи с исправлением реестровой ошибки. Так как суд исключит только сведения о смежной границе, то необходимо будет подготовить один межевой план на два земельных участка.