Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда можно пожаловаться на мошенников в интернете?
Здравствуйте. Заказала через группу в контакте товар, оплатила на карту организатору 5550 руб,но товар не выдает, на сообщения не отвечает. Организатор был индивид.предприниматель, но летом 2018 года снялся с учета. Организатор проживает в г.Архангельске, а я в области, хотелось бы узнать, заявление в полицию я могу подать по своему месту жительству или только по месту жительства мошенника. Спасибо.
Это как Вам удобнее — Вы можете направить заявление почтой по месту жительства возможного мошенника, а можете подать такое заявление и по месту своего жительства, указав возможный адрес жительства мошенника. Полиция проведёт необходимые действия и, при необходимости, перенаправит документы по месту нахождения подозреваемого, они сами решат — где лучше и правильнее будет проводить следственные действия.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужа после выписки из госпиталя направили в распределительную часть. Врач ему сказал запросить из воинской части ходатайство для того, чтобы самостоятельно добраться до своей части. Но часть ему ходатайство не присылает и сопровождение тоже не отправляет. Находится он там с 10 июля. Уже третья партия солдат разъехались по своим частям и по домам в отпуск по ранению, а мой так и сидит. Хотя по ВВК ему прописано отпуск минимум 30 дней. Часть толком ничего не отвечает. Вчера мне ответили, что госпиталь должен был отправить его своим эшелоном в часть. "Военнослужащий ждет отправку либо медицинским эшелоном, либо сам госпиталь выйдет на нашу в/ч, сообщив о том что наш военнослужащий находится у них и мы будем его забирать" это мне ответил замполит. Ни госпиталь, ни ВЧ ничего подобного не делают. Потом позвонила мл. Лейтенанту он с той же части, он мне вообще сказал, что он должен был прибыть в часть сам. Я говорю, как он это сделает, если ваше командование не даёт ему ходатайство для этого? Ну значит пусть ждёт в этой части... Таков был ответ. Чего ждёт? Вообще не понятно. В этой части в которой он сейчас находится, ему вообще сказали, что его сейчас продержат 30 дней в этой распределительной части и потом за ним приедут либо пришлют это ходатайство и отправят сразу на бз. Я считаю, что его права нарушают по полной программе. Скажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать? Куда можно писать жалобу мне как его жене?
, вопрос №5006807, Анна Ирназарова, г. Карабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли привлекать дополнительные службы для замены газовой форсунки в соцнайме?
Здравствуйте. У меня жилье в соц.найме в г. Краснодар. Это одноэтажный, но многоквартирный дом. Сейчас в нём по итогу плановой проверки мастером из обслуживающей газовой компании требуется заменить газовую форсунку на отопительной печи. Мастер сказал, что мы самостоятельно можем выбрать и купить её, также нужно привести в порядок саму печь (что он не стал фиксировать в акте). У нас возникли трудности с выбором, мы обратились в "Краснодаргоргаз" и оператор стал рассказывать, что нам необходимо сначала оплатить работы "пожарников" в виде установки какой-то "рамки" причём наличными и только приехав в по адресу, где располагается Пожтехника согласно картам. Нужен ли кто-то дополнительно для замены оборудования, кроме газовиков. Куда нужно обращаться по закону для замены. Должен ли вызов быть для нас платным. Является ли это всё обманом и куда можно жаловаться.
, вопрос №5010222, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.