Куда можно пожаловаться на мошенников в интернете?

Здравствуйте. Заказала через группу в контакте товар, оплатила на карту организатору 5550 руб,но товар не выдает, на сообщения не отвечает. Организатор был индивид.предприниматель, но летом 2018 года снялся с учета. Организатор проживает в г.Архангельске, а я в области, хотелось бы узнать, заявление в полицию я могу подать по своему месту жительству или только по месту жительства мошенника. Спасибо.

, Надежда, г. Мезень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Это как Вам удобнее — Вы можете направить заявление почтой по месту жительства возможного мошенника, а можете подать такое заявление и по месту своего жительства, указав возможный адрес жительства мошенника. Полиция проведёт необходимые действия и, при необходимости, перенаправит документы по месту нахождения подозреваемого, они сами решат — где лучше и правильнее будет проводить следственные действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!