Оказание услуг, не соответствующих договору

Искали тур у турагенства в тайланд. Главным критерием выбора тура,стали дата,время и рейс перевозчика. В договоре тура указано что рейс регулярный. По факту, мы узнаем ,что рейс чартерный и уже есть изменение во времени и дате вылета более чем на 8 часов. Я считаю,что наши права были ущемлены,так как это не удобное для нас время вылета, и к тому же мы теряем 1 день отдыха. Как быть?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае в соответствии с пунктом 1 ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей»-

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом, вы можете отказаться от исполнения договора с возвратом денег.Пишите претензию в турагенство