8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если продавец предоставил не тот товар?

День добрый. Такая ситуация произошла, в гипермаркете покупал планшет, заказал онлайн, приехал, получил в пункте выдаче, чеки/гарантия/охранник проверил на выходе, забрал и ушёл. Я особо в них не разбираюсь и когда выдали только купил пакет бумажный, убрал да поехал. Планшет отправил в другой город за 15 дней чтобы к нг пришёл, сам уехал по работе в другой и вот звонят с гипермаркета, говорят продавец ошибся и выдал вам не тот планшет, приезжайте верните тот мы выдадим ваш. Я говорю за 3000 км уже от вас уехал, а планшет ещё за 2500км идёт по почте рф, причём как там звонить и говорить верните тот подарок что я вам выслал плюс мне куда-то срывать а это не скоро и ещё в добавок перед праздниками, столько гемороя только чтобы совесть чиста была, я так понимаю планшет дороже стоит, разницу мне не назвали да и я не спросил, как-то и не интересно. Вопрос в том что если я не буду возвращать, так как если минимальная разница то я больше прокатаю денег с учётом праздничных дней вообще бредом выглядит, что они могут сделать, считается ли это чем-то противозаконным и какие могут быть последствия? По факту ничего не нарушал, после покупки ещё пол часа стоял оформлял карту скидочную у них, проще говоря вины моей тут нет, сами напортачили и предлагают мне исправлять положение. Хочется просто сказать разбирайтесь сами и не дёргать людей которым сделал подарок.. пусть порадуются лучше

Показать полностью
, Анатолий, г. Самара
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий!

Вопрос в том что если я не буду возвращать, так как если минимальная разница то я больше прокатаю денег с учётом праздничных дней вообще бредом выглядит, что они могут сделать, считается ли это чем-то противозаконным и какие могут быть последствия? 

Вы не обязаны возвращать данный товар, перспектива взыскать с Вас деньги тоже крайне малы. Поэтому если Вы в добровольном порядке не желаете возвращать товар, то оставляйте его.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Дата обновления страницы 25.12.2018