Как долго ждать выплаты алиментов после подачи заявления?

Здравствуйте! Подала на алименты в упрощенном приказном порядке на одного ребенка . 23 октября отнесла исполнительный лист в службу судебных приставов. Сегодня 17 декабря, а уведомлений от судебных приставов и выплат никаких нет. Хотя зарплату должнику перечисляют 15 числа каждого месяца? Когда ждать выплат?Почему судебные приставы ничего не делают?

, Ирина, г. Москва

Добрый вечер, по всей видимости приставы не отправили исполнительный лист на работу должнику. Свяжитесь с приставами и уточните известно ли им место работы должника, если нет, сообщите.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо! Место работы мужа я указывала в заявлении, эта информация у судебных приставов имеется. Можно ли посмотреть статус дела в базе данных в интернете ФССП или нет?

Если информация есть об исполнительном производстве, не всегда сведения об исполнительном производстве о взыскании алиментов имеются на сайте. Свяжитесь с приставом и уточните.