Правомерно ли приставы снимают деньги по закрытому кредиту?

Здравствуйте. Был кредит в почта банке, закрыла 28 мая. Сегодня приставы арестовали карту Сбербанка и сняли деньги. В четверг пойду к приставам со справкой о закрытом кредита. Снимут ли арест с карты и вернут ли деньги? И как быстро это происходит?

, Саша, г. Тула

Здравствуйте, Саша!

А вы вообще уверены, что именно по этому кредиту у Вас производят списания? Дело в том, что предварительно должно было состояться судебное разбирательство или хотя бы был вынесен судебный приказ. Или Вы произвели погашение после вынесения решения? Если так, то у приставов излагаете ситуацию, пишите заявление об отмене Постановления об обращении взыскания на денежные средства и Вам вернут деньги. Деньги возвращаются после удовлетворения Вашего заявления в течение 5-и рабочих дней (это из личной практики). Но, с визитом к приставам советую не тянуть, иначе деньги уйдут к взыскателю и оттуда их вытянуть сложнее.

Если вам потребуется более подробная консультация, можете обратиться ко мне в платный чат.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

Саша
Клиент, г. Тула
Спасибо большое!