Можно ли купить вторичное жилье на материнский капитал?

Здравствуйте.

Суть вопроса вот в чем...Могу ли я использовать материнский капитал без привлечения кредитной организации (взятия ипотеки или кредита у сторонних компаний) на покупку вторичного жилья, если у меня вообще нет жилья и временная прописка,второму ребенку еще нет 3-х лет. Денег на уплату процентов кредиторам нет...

, Анастасия, г. Великий Новгород
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер, законодатель не связывает выплату материнского капитала с новым жильем, главное, чтобы жилье отвечало санитарным нормам и было пригодно для проживания с детьми.