Что нужно для отказа от ВНЖ в Санкт-Петербурге и возвращения в Украину?

Добрый день, хочу отказаться от внж в Санкт-Петербурге и вернуться в Украину. Что для этого нужно сделать?куда обратиться? Мне внж выдавали в уфмс района, где я прописана, но, насколько я знаю, сейчас есть единый центр, нужно обращаться только туда?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы хотите вернуться в Украину, то собственно и нет никакой необходимости отказываться от ВНЖ. Можете в любое время выехать из России в Украину, а в соответствии со ст. 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», через 6 месяцев после выезда, ваш ВНЖ будет аннулирован.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.