Нужно ли подтверждать РВП, если есть решение о ВНЖ?

Добрый день! Подтвердить проживание по РВП нужно было с 10.10.2018 по 10.12.2018. Однако, решение по ВНЖ было принято 29.09.2018, но в списках в ФМС фамилия появилась 01.12.2018 (объясняют большим потоком людей) . Записались к инспектору для получения внж на 18.12. Нужно ли было подтверждать проживание по РВП? Спасибо

, ЮЛЯ, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Поскольку решение суда положительное, вид на жительство им подтвержден до указанного Вами периода подтверждения РВП, то РВП подтверждать не обязательно

ЮЛЯ
Клиент, г. Москва
Спасибо большое