Могу ли я продать квартиру самому себе по доверенности?

Добрый день!

У меня есть доверенность на квартиру, я купил ее, продавец на момент покупки квартиры в браке не состоял, но сейчас он в браке и у него есть сын.

Доверенность прикрепил.

1) Могу ли я продать квартиру самому себе по этой доверенности?

2) Могу ли я продать эту квартиру своей жене или детям?

3) Не имеет ли права, сын продовца, подать на наследство этой квартиры?

Доверенность прикрепил.

  • 0111
    .jpg
, Антон Николаевич, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Сами себе по доверенности вы продать квартиру никак не можете, так как не может быть одно лицо одновременно продавцом и покупаталем

2.Если квартира приобретена не в браке, то вы-единоличный собственник, и можете продать квартиру как жене, так и детям

3.Вы- единоличный собственник, и ни продавец, ни его сын к квартире никакого отношения не имеют. В случае вашей смерти наследники первой очереди это- ваши родители, дети и супруга.

Антон Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

2.Если квартира приобретена не в браке, то вы-единоличный собственник, и можете продать квартиру как жене, так и детям

а если в браке? я сам в браке и есть дети

Если квартира приобретена в браке, то это-ваше общее имуществе. Прежде всего, потребуется заключить соглашение о разделе общего имущества, после чего вы можете продать долю в том числе и жене.