8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать квартиру самому себе по доверенности?

Добрый день!

У меня есть доверенность на квартиру, я купил ее, продавец на момент покупки квартиры в браке не состоял, но сейчас он в браке и у него есть сын.

Доверенность прикрепил.

1) Могу ли я продать квартиру самому себе по этой доверенности?

2) Могу ли я продать эту квартиру своей жене или детям?

3) Не имеет ли права, сын продовца, подать на наследство этой квартиры?

Доверенность прикрепил.

  • 0111
    .jpg
, Антон Николаевич, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Сами себе по доверенности вы продать квартиру никак не можете, так как не может быть одно лицо одновременно продавцом и покупаталем

2.Если квартира приобретена не в браке, то вы-единоличный собственник, и можете продать квартиру как жене, так и детям

3.Вы- единоличный собственник, и ни продавец, ни его сын к квартире никакого отношения не имеют. В случае вашей смерти наследники первой очереди это- ваши родители, дети и супруга.

1
0
1
0
Антон Николаевич
Антон Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

2.Если квартира приобретена не в браке, то вы-единоличный собственник, и можете продать квартиру как жене, так и детям

а если в браке? я сам в браке и есть дети

Если квартира приобретена в браке, то это-ваше общее имуществе. Прежде всего, потребуется заключить соглашение о разделе общего имущества, после чего вы можете продать долю в том числе и жене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 25.12.2018