Можно ли получить компенсацию за полученные проблемы со здоровьем во время военной службы?

Здравствуте, подскажите пожалуйста, моя проблема заключается в том, что меня могут отчислить из военного вуза с выпускного курса, и чтобы не платить большой долг за учебу, меня интересует вопрос. У меня есть проблемы ср здоровьем полученные в ходе службы ( несколько разного характера межпозвоночных грыж) с которыми я могу (по моему) комиссоваться по здоровью. Получу ли я за это денежную компенсанцию? Смогу ли я потом в будущем служить в гос.структурах?и могу ли я это делать после отчисления, чтобы не лежать все прадники в госпитале? Заранее благодарю

, Александр, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента
А смогу ли я после отчисления проходить эту комиссию? Допустим отчислят 24 декабря, и я подам рапопт на ВВК на 9 января

Здравствуйте, Александр

Признать Вас не годным к прохождению военной службы может только военно-врачебная комиссия, при этом если отчислят по состоянию здоровью то не придется выплачивать денежные средства затраченные на Ваше обучение

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Смогу ли я после признания ученым советом меня отчисляемым, плдать рапорт на уволтнение по здоровью и пройти ВВК после праздников?

Если Вас отчислят, то рапорт на увольнение уже не придется писать.