Возврат денег за технику, которая работает с перебоями

Добрый день, купили приставку в технопарке она как мне кажется подзависает редко но бывает, Редактировать заголовок покупали 3 дня назад и плюс ко всему подешевела на 4 тысячи сегодня. Подскажите могу ли я вернуть деньги прошло всего 3 дня с дня покупки (по защите прав потребителя в течении 14 дней можно вернуть деньги) на какой закон опираться плюс ко всему продавец обманул мы хотели другую модель а он сказал ее нет в брянске, а она была только в другом месте у них в сети, в другом районе, он умолчал и заказать типа ее даже нельзя будет, уже обман.

, ОЛЬГА, г. Брянск
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Товар является технически сложным, по этому его возврат затруднен, но не является невозможным. Вам необходимо ссылаться на ст. 18 закона о защите прав потребителей, согласно которой

При выявлении недостатков, покупатель может вернуть некачественный товар со сложным внутренним устройством, потребовать возмещения оплаченной суммы либо поменять на качественное изделие в течение 2 недель включительно после приобретения данного изделия.

однако продавец вправе проверить изделие и отказать в приемке если оно является рабочим.

Что делать в таком случае? сдавайте на экспертизу в магазин, требуйте возврата товара (пишите претензию отправляйте ее, затем в назначенный день приходите и сдавайте товар), а если магазин откажет, делайте свою экспертизу и вперед в суд.

Вероятнее всего суд назначит собственную экспертизу и если она сочтет товар некачественным, то вам возместят деньги, иначе если он норм, то извините