8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть некачественный товар в интернет-магазин и каковы последствия?

Здравствуйте! Сделала заказ на сайте ООО Пост сервис, пришел по почте заказ. Товар не тот, что заказывала, намного дешевле. Что делать?

, Мария, рп. Чагода
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе вернуть товар на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» и потребовать от продавца возврата денежных средств, либо, чтобы Вам выслали тот товар, который Вы заказывали. До возвращения товара свяжитесь с продавцом, чтобы уточнить адрес для возврата товара.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, рп. Чагода

пробовала связаться по телефону с продавцом-не отвечают. Почитала в интернете про эту фирму, много отрицательных отзывов.

Пишите претензионное письмо. Юридический адрес Вы можете узнать на сайте «Налог.ру» в разделе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента». 

www.nalog.ru/rn77/

По наименованию продавца Вы можете сделать выписку, в которой указан юридический адрес продавца. Если в добровольном порядке Вам не вернут деньги, то остается только обращение в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Дата обновления страницы 18.12.2018