Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

О нарушении условия договора

Дизайнер кухонного гарнитура, выполнив замеры и заключив договор, взяла предоплату более 50% стоимости товара, исчезла на 4 месяца. Ни денег, ни кухни в результате. Можно ли ее привлечь за мошенничество или за моральный и материальный ущерб?

20 Октября 2012, 10:45, вопрос №22012 Снежана, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Возможно и мошенничество, но доказывать будут органы предварительного следствия. Однако если вы знаете адрес компании в котором работает дизайнер, и которая выполняла замеры и заключала договор, а в договоре должны быть реквизиты компании, срочно пишите Претензию со ссылкой на ст.28 закона о потребителях http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p525, вы также вправе подать иск, потребовать в т.ч. возврата денег, полного возмещения убытков,компенсацию за моральный вред.

    20 Октября 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats