Какое наказание может быть назначено в суде?

Здравствуйте.статья 228 ч.1 назначенно 15% от зп и явка к наркологу.Не то,не другое не выполнил.оказался в розыске на год.сейчас задержали.жду суда.что может назначить суд?

, Ангелина Агафонова, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
.что может назначить суд?

Ангелина Агафонова

Наиболее вероятна замена исправработ лишением свободы:

УК РФ Статья 50. Исправительные работы(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.