Как оплатить налоги ИП через интернет в данной ситуации?

Добрый день!

Никак не могу оплатить налоги ИП за этот год через интернет. Я на налоговых каникулах, поэтому оплачиваю только медицину и пенсию.

Хотелось бы оплатить онлайн, чтобы никуда не ездить.

Пробовала на сайте ФНС - не удается войти в личный кабинет (пишет, что необходимо сначала зарегистрировать личный кабинет физ.лица. Но как и где его регистрировать? Можно ли это без походов куда-либо сделать?)

Пробовала в Сбербанк-Онлайне. Там без номера платежного документа можно только по поиску просроченных платежей по ИНН. Но мой платеж еще не просрочен.

Как и где вообще люди оплачивают свои налоги? В онлайне? Или все же все идут в налоговую? За какой срок до окончания года следует это сделать, чтобы платеж дошел до 31-го?

Налоги платить сложно, в общем =))

, Нина, г. Москва
Пробовала на сайте ФНС — не удается войти в личный кабинет (пишет, что необходимо сначала зарегистрировать личный кабинет физ.лица. Но как и где его регистрировать? Можно ли это без походов куда-либо сделать?)

«Без походов», к сожалению, сделать не получиться.Дело в том, что вам потребуется пароль для доступа в личный кабинет.А паполь можно молучить только при личной явке в ИФНС по месту жительства с паспортом.