Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как исправить границы земельного участка на плане?
При оформлении в собственность моего садового участка было установлено, что границы участка соседа налагаются на мой участок ( по объяснениям кадастрового инженера - это произошло из-за того, что межевание участка соседа было произведено в 2002г по старым нормативам...) . В связи с этим за мой счет было произведено межевание моего участка и повторное межевание участка соседа для уточнения границ. На основании нового межевания участок соседа был зарегистрирован в на кадастровом плане с новыми границами. После чего была произведена регистрация моего вновь созданного участка с реальными границами. По прошествии времени мой участок появился на кадастровой карте (выделен красной линией) в реальных границах (в выписке из ЕГРП также указаны реальные поворотные точки), а участок соседа так и остался на карте в старых границах ( и налагается на мой участок). В выписке ЕГРП поворотные точки участка соседа также не изменены. В чем причина? Как исправить? Кадастровые инженеры говорят, что они все верно сделали.
Добрый день! Кто сдавал новый межевой план в Росреестр с уточненными границами земельного участка, принадлежащего соседу? Каким образом в межевом плане были кадастровыми инженерами объяснены расхождения границах?
Если все было действительно сделано правильно, возможно это техническая ошибка РОсреестра.
В вашем случае-
1.межевой план в Росреестр с уточненными границами земельного участка в установленном порядке прошел регистрацию в Росреестре.
2.Сам Росреестр в лице кадастровых инженеров заявляет что проведено в соответствии с законом и никаких ошибок нет.
3.На публичной кадастровой карте нередко указываются некорректные данные.
4.Что касается выписки из ЕГРН, вас следует письменно обратиться за разъяснениями в Росреестр, есди имеет место техническая ошибка, то она будет исправлена
Межевой план сдавал сосед. Как объясняли расхождения кадастровые инженеры не могу сказать, т.к. документы выдали на руки собственнику, а он их сразу сдал в МФЦ. Для нас объяснением было то, что первое межевание было сделано в 2002году по старым требованиям. Как узнать — ошибка ли это Росреестра? В МФЦ отправляют к кадастровым инженерам, там пожимают плечами и говорят, что у них все правильно
Если бы уточнение границ не было поставлено на учет, соседу бы пришло письмо о приостановлении либо отказе постановки на учет земельного участка с уточненными границами.
Лучше всего Вам сходить с соседом на прием в местный Росреестр и все выяснить.