Могут ли меня уволить как не годного к военной службе?

Доброго дня,являюсь военнослужащим,в 2014 попал в дтп не по своей вине, в отпуске,страховая выплатила,в бедренную кость вставили металло конструкцию,,хирург сказал что снимать ее не будет.Скажите при увольнение по собственному желанию,могут ли меня уволить как не годным к военной службе службе?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Доброго дня, являюсь военнослужащим, в 2014 попал в дтп не по своей вине, в отпуске, страховая выплатила, в бедренную кость вставили металло конструкцию,, хирург сказал что снимать ее не будет.Скажите при увольнение по собственному желанию, могут ли меня уволить как не годным к военной службе службе?

Анатолий

Здравствуйте Анатолий!

Так вы хотите уволиться по ВВК или по собственному желанию? Увольнение будет происходить по какому-то одному основанию.

Если желаете уволиться по состоянию здоровья, вам для начала стоит получить заключение ВВК. Предварительно могу сказать, что вам может быть поставлена категория годности Б.