Как правильно оформить согласие на выезд ребенка за границу?

Доброе утро скажите пожалуйста что нужно ребёнку чтобы выехать за границу без родителей ребёнку 14 лет он занимается спортом?

, Виталик, г. Туапсе
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Виталик!

Пор.док выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию регулируется ФЗ от 15.08.1996 г. статья 20 которого гласит:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом требуется нотариально заверенное согласие родителей