8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать на алименты, если отец ребенка зарегистрирован и проживает в другом городе?

Добрый день! у меня есть несовершеннолетний ребенок 2015 года рождения, Отец ребенка не принимает участие в воспитание и содержание ребенка. В свед. о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Как я могу подать на алименты, отец ребенка зарегистрирован и проживает в другом городе.

, Анна, г. Пермь
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анна! В данном случае необходимо обращаться в суд в целях установления отцовства и взыскания алиментов. 

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
 

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В соответствии со ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ по данной категории споров, в суд Вы вправе обратиться по своему месту жительства. Данные дела подсудны районным судам общей юрисдикции. 

Если Вам необходима более подробная консультация, изготовление юридических документов, представительство в суде обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Анна!

Для подачи искового заявления о  взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка необходимо для начала установить его отцовство. Для этого необходимо обратиться в суд (при несогласии отца) для установления его отцовства, при необходимости заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, по результатам которой будет установлено отцовство и взыскать с отца ребенка алименты в судебном порядке

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае, если отец ребенка будет отказываться от того, что он является отцом, вам необходимо будет заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы по делу. Если отец ребенка откажется ее проходить, то суд установит факт того, что он является отцом ребенка и вынесет решение в вашу пользу. В случае прохождения экспертизы и установления факта отцовства, вы сможете взыскать ваши расходы на экспертизу с отца ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Дата обновления страницы 17.12.2018