Как можно досрочно снять УДО и каковы последствия?

Здравствуйте как досрочно снять Удо ст.105ук рф у меня освободился 22 мая 2018 года замечаний нет от инспектора у которого отмечаюсь

, Денис, г. Прокопьевск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

У Вас еще не прошел срок погашения судимости. Однако

на основании ч. 5 ст. 86 УК РФ и ст. 400 УПК РФ Вы можете подать ходатайство о снятии с Вас судимости.  Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис

 Согласно ФЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ

ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 28.05.2017 N 102-ФЗ)
3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.