8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы обязательные документы при оформлении декретных выплат?

здравствуйте! интересует такой вопрос. 21.12.2018 заканчивается декретный больничный. 16.11.2018 пришла на работу написала заявления на единовременную выплату и на выплату по уходу за ребёнком до полутора лет. все справки и документы были собраны по предоставленному списку от организации. Возникли проблемы с справкой из собеса по поводу того, что мой муж (официально нигде не работает ) не получал никаких выплат по уходу за ребёнком. Справку предоставили. Сказали, что позвонят, если что-то не так, тем самым проходит месяц, заявления и документы никто не поднимает и моим вопросом никто не занимается. Теперь, когда заканчивается время декретного больничного, мне говорят, что справки неверные (хотя других справок не дают в собесе) и собирайте все заново. Требуют ещё одну справку из собеса. Следовательно предоставленная работодателем информация была неверна. Что же за справки все таки нужно взять в собесе безработному мужу?

Показать полностью
, Алена, г. Ярославль
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Требуют ещё одну справку из собеса. Следовательно предоставленная работодателем информация была неверна. Что же за справки все таки нужно взять в собесе безработному мужу? 

В Вашем случае необходима справка из центра занятости, справку с пенсионного о поступлениях пенсионных перечислениях.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе,так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Ярославль
Тоесть это должны быть 2 разные справки?

Алена, как правило, это одна из… В соц. защите Вам должны точно назвать документы, которые необходимо приложить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018