Как выселить мать, ведущую аморальный образ жизни?

Проживаем с мамой мужа . Она алкоголик . Квартира в собственности . Муж владелец доли , а на свою долю у неё дарственная . С нами прописан и проживает ребёнок 5 месяцев . Как законно выселить ее из квартиры ? Она буйная , мешает нам и ребёнку

, Даниил, г. Южно-Сахалинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Даниил!

Если мать собственник доли в данной квартире, то выселить ее не получится даже в судебном порядке.

Если она буйная — обращайтесь в полицию по каждому случаю проявления буйного характера и противоправных действий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.