Какой срок устройства на работу по патенту?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,сроки устройства на работу по патенту, штраф в 15 тыс.рублей,гроозит не посредственно,за не вовремя оформления патента,или за то что еще и не устроился,вовремя на работу в эти 30 Дней. Или к трудоустройству,эти 30дней не распространяеться,а только непосредственно на не своевременное оформление медкомиссии,и самого патента спасибо.

Уточнение от клиента
Юрий! а подскажите, пожалуйста, в какой срок, мигрант обязан, устроиться, по прибытию в РФ по цели визита, работа спасибо!
Уточнение от клиента
с момента не посредственно, получения самого патента на руки, спасибо!
, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К трудоустройству 30 дней не относятся.

В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ,, иностранный гражданин должен сдать документы на оформление патента не позднее 30 дней со дня въезда в РФ.

И- в случае нарушения этого срока, предусмотрен административный штраф в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, при этом к документам на оформление патента необходимо приложить документы об уплате  штрафа.

Законом определено, что в течение 2 месяцев со дня получения патента необходимо представить в ОВМ копит трудового договора, соответственно срок на трудоустройство- 2 месяца