8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок устройства на работу по патенту?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,сроки устройства на работу по патенту, штраф в 15 тыс.рублей,гроозит не посредственно,за не вовремя оформления патента,или за то что еще и не устроился,вовремя на работу в эти 30 Дней. Или к трудоустройству,эти 30дней не распространяеться,а только непосредственно на не своевременное оформление медкомиссии,и самого патента спасибо.

Уточнение от клиента
Юрий! а подскажите, пожалуйста, в какой срок, мигрант обязан, устроиться, по прибытию в РФ по цели визита, работа спасибо!
Уточнение от клиента
с момента не посредственно, получения самого патента на руки, спасибо!
, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К трудоустройству 30 дней не относятся.

В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ,, иностранный гражданин должен сдать документы на оформление патента не позднее 30 дней со дня въезда в РФ.

И- в случае нарушения этого срока, предусмотрен административный штраф в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, при этом к документам на оформление патента необходимо приложить документы об уплате  штрафа.

0
0
0
0

Законом определено, что в течение 2 месяцев со дня получения патента необходимо представить в ОВМ копит трудового договора, соответственно срок на трудоустройство- 2 месяца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 17.12.2018