Могут ли одинаковые штрафы за перевозку детей выписать в течение 10 минут?

могут ли 2 раза в течении 10 минут выписать 2 одинаковых штрафа за то что ребёнок не в детском автомобильном кресле?

, Мария, г. Москва
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Мария! После первого нарушения, водитель обязан устранить допущенные нарушения и двигаться дальше. Если это нарушение не было устранено и он продолжил движение его могут снова привлечь к административной ответственности. Привлекать могут до тех пор пока нарушения не будут устранены. Другой вопрос, если привлекают повторно за одно и то же нарушение — это является незаконным. В этом случае решение о привлечении к административной ответственности можно обжаловать.