Какой приговор мне могут вынести за поломку телевизора?

здравствуйте, я случайно сломала телевизор, на меня хотят подать в суд, я не работаю, у меня нет денег отдавать за этот телевизор

, Анастасия, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Согласно требованиям ГК, причинитель вреда обязан его возместить, однако, важно и то, при каких условиях Вы разбили телевизор, например, если он не был закреплен на витрине и упал от соприкосновения с рукавом Вашей одежды — Вашей вины в этом нет.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Где конкретно Вы сломали телевизор? При каких обстоятельствах?  Простая поломка телевизора к уголовной ответственности не ведёт. А вот подать на Вас в суд  исковое заявление о взыскании стоимости телевизора вполне могут. Лучше Вам добровольно возместить ущерб либо починить телевизор, чтоб в последующем дополнительно не оплачивать судебные расходы