8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность действий председателя ТСЖ при отказе в перерасчете?

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите порядок действий для возможности перерасчета кварплаты, если я допустила ошибку в показаниях счетчиков горячего и холодного водоснабжения (перепутала показания счетчиков горячей и холодной воды). Сведения были поданы председателю ТСЖ, которая теперь заявляет, что перерасчет делать не будет, оплату за воду будет начислять по нормативам за текущий месяц и последующие.

, Наталья, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Если вы будете подавать показания счётчиков, то с вас никак никто не будет вправе взимать оплату по нормативам потребления в соответствии с /постановлением //Правительства РФ №354-2011 г.

2. Что касается того, что вы перепутали показания счётчиков  ХВС и ГВС, ничего страшного в этом нет, не вы одна оказывались в такой ситуации.Показания счётчиков нетрудно скорректировать самостоятельно в течение 3-4 последующих месяцев.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо за ответ. Это если председатель ТСЖ остается в правовом поле. А от нее поступили угрозы в хамской форме, что она и впредь будет начислять по нормативам и не будет учитывать мои показания. При чем это она уже проделывала с другими жильцами.  Мне, что ей сейчас показания посылать заказным письмом, ведь мы их просто предоставляем на листочках в ящик? 

На устные высказывания реагировать не следует, и в компетенцию председателя ТСЖ вообще не входит производство каких-л. начислений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018