Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не платят зарплату

Я работаю поваром в ресторане уже 4месяц(но без трудового договора)зарплаты мне не платят за июнь,июль,август-но я продолжают работать ,надеясь получить свои деньги.Руководство говорит,что денег нет-все уходит на аренду.;у меня есть график работы на руках,так же я па списываюсь во всех накладных на товар.подскажите,что мне делать.Павел-Москва

15 Сентября 2013, 13:45, вопрос №220034 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Переговорить с работодателем, разъяснить то, что вы будете вынуждены обратиться в суд если не получите зарплату, а так же разъяснить последствия того что суд применит штрафные санкции за неофициальное оформление работника и нарушение трудового законодательства. Если не поможет попытайтесь решить проблему через суд, можете так же опираться и на свидетельские показания. Постарайтесь заключить с работодателем хотя бы договор подряда. 

    15 Сентября 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел! Вам необходимо обратиться в трудовую
    инспекцию с жалобой на своего работодателя. 


    24 Сентября 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    В жалобе необходимо указать о нарушении при оформлении на работу (не
    заключен трудовой договор, не внесена запись в трудовую книжку), а также
    о задержке выплаты заработной платы.

    24 Сентября 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats