Можно ли в названии сайта использовать приставку "Рос"?
Добрый день,
Интересует вопрос, могу ли я назвать сайт с приставки Рос, к пример ("роспроект"), и логотип такой же? но Юр название компании будет иное, не содержащее рос или ИП.
В данном случае при Вашем желании использовать приставку Рос, очень сложно (со стороны контролирующих органов) будет привлечь к ответственности за использование слов «Россия» или «Российская Федерация», поскольку Рос это может быть и сокращенное например от Ростислав, Ростов и т.д. Однако, проследите, чтобы похожее слово (Роспроект например) уже не используется кем либо.