8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумная соседка не даёт покоя всему подъезду

Пожилая соседка не даёт покоя всему подъезду,стучит по ночам по батареи,по перекрытию.Мы живём под ней.Говорит что мы её замораживаем,открывая окно на проветривание,что хотим отжать у неё квартиру,это бред все признаки какого-то расстройства.С детьми не общается уже лет 20ть,обращались к участковому,писали на неё заявления,(коллективное заявление),которые отправляли в местную администрацию.Результата никакого,всё продолжается.Участковый сказал что нашел её детей,сообщил им.Сказали что заберут её к себе.До сих пор ни детей,ни тишины.У нас маленький ребёнок.Что делать,хоть переезжай,как грамотно через суд всеми силами подъезда назначить ей медицинское психиатрическое освидетельствование.

Показать полностью
, виталий, г. Москва
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Виталий

В Вашей ситуации даже коллективное обращение жителей подъезда не поможет отправить соседку в психиатрическую больницу. В данном случае действует закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», где четко прописаны основании для принудительного направления на лечение. Правом для обращения в суд наделены — медицинское учреждение где лечится гражданин или прокурор.

Попробуйте самостоятельно связаться с родственниками (через участкового), может быть в таком случае они пойдут вам навстречу. 

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Виталий,

Граждане, чей покой и тишина нарушаются действиями соседей, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного им нарушителем, а при систематическом нарушении их прав — о выселении такого соседа. При этом следует учитывать, что выселение является крайней мерой ответственности (ст. ст. 151, 293 ГК РФ; ч. 1 ст. 91 ЖК РФ; п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).
Кроме того, в рамках гражданского судопроизводства можно также потребовать от соседа возместить расходы, связанные с измерением уровня шума (ст. 15 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Дата обновления страницы 16.12.2018