Какое образование нужно старшине роты для получения звания прапорщика?

я хотел бы спросить вас на счёт военных должностей, какое образование техникум колледж, факультет какой соответствует должности старшины роты для получения звания прапорщик?

, Ахмед, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, техникоу или колледж- это средние профессиональные учебные заведения и после их окончание у вас будет уровень среднего профессионального образования

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы будете иметь право поступления на военную службы по контракту ипри назначении на воинскую должность, по которой предусмотрено звание прапорщика, это звание вам и будет присвоено, но с предварительным обучением в школе прапорщиков

Ахмед
Клиент, г. Москва
я хотел узнать именно какой фокультет юридический или экономический подходит на эту должность по закону?

В вооруженных силах имеются различные должности, на которых предусмотрено как юридическое, так и экономическое образование.

Что касается среднего профессионального образования, то здесь конечно гораздо предпочтительнее экономическое образование