Не могу погасить долг по кредитной карте, а сумма платежей по ней превысила основной долг

Здравствуйте!подскажите как поступить? брала кредитную карту 5 лет назад плачу по 4000 рублей..Карта была на 80000.Сейчас долг еще 65000.по чекам выплачено 240000 тысяч за 5 лет..Незнаю что делать долг уменьшился на несколь тысяч..

, Кристина, г. Сальск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Необходимо смотреть кредитный договор по которому Вы получали карту. В нем прописаны существенные условия и Ваши обязанности по уплате долга.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.