Должна ли я платить налог на землю, если оформила ее в собственность?

земля в собственности, я заплатила за вступление в собственность! прошу мне помочь! спасибо! большое спасибо!

Уточнение от клиента
, телефон 89189847364
, Стрепетова Людмила, д. Константиновская
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
земля в собственности, я заплатила за вступление в собственность! прошу мне помочь! спасибо! большое спасибо!

Безусловно, если вы не относитесь к категории лиц, освобожденных от уплаты земельного налога, то ежегодный замельный налог обязаны уплачивать

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Все граждане имеющие в собственности земельный участок, по общему правилу, должны платить земельный налог.

Если Вы являетесь пенсионером, то вправе не платить налог за 6 соток. Если участок больше 6-ти соток, платить придется за остальные сотки.

Если Вы предприниматель и используете землю для осуществления предпринимательской деятельности, применяется осбоый режим налогообложения.

Стрепетова Людмила
Клиент, д. Константиновская
спасибо, за отклик, с наступающим новым годом!!!

Успехов Вам! С наступающим!