Каким может быть срок наказания по статье 264 часть 1 УК РФ?

На момент проишествия человек был под ст 264 ч1 .

На момент проишествия у него ст 228 ч2 и 264 ч1.

Характеристике все положительные.

Особый порядок.

Какой может быть исход дела? Может ли быть условный срок? Или нет?

Уточнение от клиента

Т.е. обвиняют сейчас по ст 228 ч.2 и 264 ч1

Уточнение от клиента

А судимость есть по ст 264 ч2

, наталья, д. Тюмень
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Наказания по данным статья альтернативные, поэтому в конечно итоге все решает суд.Теоретически условный срок возможен. если ранее, кроме указанных Вами случаев, не привлекался. нет отягчающих обстоятельств. есть смягчающие обстоятельства или даже основания, позволяющие назначить наказание ниже низшего предела санкции данной статьи, учитывается также мнение государственного обвинителя, мне ние потерпевшего по ст. 64 УКРФ.Сто процентов знать. назначит ли судья условный срок невозможно, но в принципе это возможно закон допускает

Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните:

В чем на данный момент обвиняется лицо

Имеется ли судимость на момент совершения преступления