8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли мошенничеством то, что бывшая девушка продала свою квартиру с моей мебелью?

Здравствуйте! Встречался с девушкой, переехал к ней, перевез свою мебель, бытовую технику, потратился на двери, сантехнику, сделал ремонт сам, но через два месяца она меня выгнала, квартиру сдала в аренду и доступа к моим вещам я лишился, договорились с ней, что я разрешаю ей и её арендаторам пользоваться моим имуществом, при условии, что я его заберу, когда будет куда увозить и что если она решит продавать квартиру - она уведомит меня и я заберу свои вещи. В итоге, она уехала в другой город, вышла замуж, сменила фамилию, квартира ею была продана вместе с моими вещами и техникой, а также выкинуты на свалку мои документы, архивы, предметы творчества, инструменты, обувь, о чём я узнал спустя год, а когда потребовал незначительную сравнительно компенсацию - получил грубый отказ и угрозы. Прошу Вас разъяснить - есть ли в её действиях состав преступления и могу ли я в рамках уголовного дела подать гражданский иск о компенсации, а также будет ли дело рассмотрено по месту события преступления? Спасибо

Показать полностью
, Павел Казаченко, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Павел.

В ее действиях мошенничества или кражи нет, так как данное имущество находилось квартире с Вашего на то согласия.

Но Вам были причинены убытки ее действиями, вы вправе при доказанности причиненных Вам убытков предъявить ей требования об их возмещении, в том числе и в судебном порядке.

Статья 15 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

0
0
0
0
Павел Казаченко
Павел Казаченко
Клиент, г. Хабаровск

В соответствии со ст. 159 п. 1. УК РФ имеется факт присвоения имущества путём злоупотребления доверием, произошло хищение вещей, которые были оставлены по причине отсутствия у меня (владельца) другого жилья, мною было запрещено их реализовывать и выкидывать, доступа к помещению и вещам у меня не было и нет. Новый собственник квартиры заявляет, что приобрел квартиру со всеми вещами, отсюда состав — хищение, приобретение выгоды, обман и злоупотребление доверием.

Павел Казаченко
Павел Казаченко
Клиент, г. Хабаровск

Я буду обращаться с заявлением в полицию и направлю гражданский иск в суд о взыскании убытков.

Консультация должна содержать инструкции, сведения,  которые будут существенны при рассмотрении данного дела, а не то, что я могу в соответствии с действующим законодательством, ведь, это и так известно каждому...               

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 20.12.2018