Регистрация ООО по месту прописки влечет риски для собственника жилья по прописке?

Добрый день. Я хотела зарегистрировать ООО по адресу своей прописки (г. Москва). Прописана я у сестры. Хотелось бы знать, рискует ли она каким-либо имуществом, должна ли платить налоги и т.д.? Какие последствия всего этого?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Никаких последствий для Вашей сестры это не несет. Имуществом она не рискует. Единственное — на адрес будет приходить вся официальная корреспонденция Вашего ООО.

Для регистрации ООО по адресу квартиры, которая Вам не принадлежит, необходимо будет предоставить в налоговую согласие собственника помещения.